Heinrichs-Verlag

Ihre Ansprechpartner

Zentrale / Vermittlung

Sabine Kreiner
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: kreiner@heinrichs-verlag.de

Fax

  • Fax Verlag: 0951 / 5192-15
  • Fax Redaktion: 0951 / 5192-25
  • Fax Buchverlag: 0951 / 5192-34

Geschäftsführung

Hans Ramer, Geschäftsführer, Anzeigen- und Vertriebsleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Redaktion

Chefredaktion

Andreas Kuschbert, Chefredakteur
Telefon: 0951 / 5192-20 · E-Mail: kuschbert@heinrichs-verlag.de

Redakteure

Andreas Kirchhof, Stellvertretender Chefredakteur
Telefon: 0951 / 5192-22 · E-Mail: kirchhof@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Bamberg, Burgebrach, Hallstadt/Scheßlitz, Hirschaid; Dekanate Coburg, Hof/Saale, Kronach, Kulmbach, Lichtenfels, Teuschnitz.

Brigitte Pich, Redakteurin
Telefon: 0951 / 5192-23 · E-Mail: pich@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Ansbach, Auerbach, Bayreuth, Forchheim, Ebermannstadt, Höchstadt/Aisch, Neustadt/Aisch

Christoph Gahlau, Redakteur
Telefon: 0951 / 5192-24 · E-Mail: gahlau@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Nürnberg, Fürth, Erlangen, Neunkirchen am Sand

Claudia Huberth, Redaktionssekretärin
Telefon: 0951 / 5192-21 · E-Mail: huberth@heinrichs-verlag.de

Anzeigenabteilung

Hans Ramer, Anzeigenleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Karlheinz Bürkner, Anzeigenberater
Telefon: 0951 / 5192-14 · E-Mail: buerkner@heinrichs-verlag.de

Vertrieb / BVB-Heinrichsblatt

Hans Ramer, Vertriebsleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Rita Kerscher, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-12 · E-Mail: kerscher@heinrichs-verlag.de

Simone Reuss, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-11 · E-Mail: reuss@heinrichs-verlag.de

Andreas Busse, Vertriebsinspektor 
Telefon: 0173 / 1682401 · E-Mail: abusse03@gmx.de

Technik / Satz

Klaus Borowietz
Telefon: 0951 / 5192-26 · E-Mail: borowietz@heinrichs-verlag.de

Heinrichs-Verlag GmbH / Bayer. Verlagsanstalt

Birgit Erhardt, Leitung Buchverlag
Telefon: 0951 / 5192-30 · E-Mail: erhardt@heinrichs-verlag.de

Britta Becker, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-31 · E-Mail: becker@heinrichs-verlag.de

Gisela Christel, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-32 · E-Mail: christel@heinrichs-verlag.de

Buchhaltung / EDV

Kathrin Götz
Telefon: 0951 / 5192-35 · E-Mail: goetz@heinrichs-verlag.de

Aktuelle Downloads

Pfarrbriefvorlagen zum Herunterladen

Anzeigen

Märkteverzeichnis zum Herunterladen

Anzeigen

Begegnung mit Erzbischof Ludwig

23.09Diakonenweihe
23.09Pontifikalamt zum 20-jährigen Kirchenjubiläum
24.09Pontifikalamt zum 50-jährigen Kirchweihjubiläum
24.09Pontifikalamt zum 600-jährigen Jubiläum der Pfarrei St. Johannes und St. Ottilie

Alle Termine anzeigen

Patenschafts-Abonnement

Unterstützen Sie mit einer Abonnement-Patenschaft bedürftige Mitmenschen...

mehr erfahren

Die besten Leser-Rezepte...